Septembre 2016 - Vente silencieuse

3420. Porte tabac en forme de bourse

Métal, sud-est asiatique, L 12 cm

Estimation : 120/150

550 CHF

102. Collier formé de 49 boules de corail en chute
Collier formé de 49 boules de corail en chute
Estimation : 200/300

1’800 CHF

Or gris 750, L 39 cm, 37 g
Estimation : 1800/2200

220 CHF

163. Baccarat, 12 porte-couteaux
Cristal. On joint 1 carafe en verre assortie
Estimation : 150/200

178. Bougeoir Art Déco à deux feux en forme de personnage
Argovie, Widmer, bronze patine brune, H 22 cm
Estimation : 200/300

Porcelaine de Fraureuth émaillée bleu et jaune , H 20, D16 cm
Estimation : 200/300

658. Tigre assis sur une base formant porte-pinceaux
Céramique polychrome, Chine, XIXe s, L 14 cm
Estimation : 300/500