Art suisse, arts de la table et art russe

Mercredi 12 décembre 2018, 12h00
593.
593. Porte-verre à décor appliqué de portique
Nicholaï Kemper, contrôleur Alexander Syeveyer, Saint-Petersbourg 1894, argent 84 zolotniks, H 12 cm, 210 g
Estimation : 1000/1500
262. Cartel d'applique d'époque Louis XV
Bronze doré, bois verni, cadran émaillé blanc, H 100 cm
Estimation : 1000/1500
611. Jaeger-LeCoultre, Atmos, pendule portique 150ème anniversaire de la manufacture
Estimation : 500/700
1232. Applique à deux lumières dans le goût de Baguès, circa 1950
A décor d'une nef, tôle laquée polychrome, H 71 cm
Estimation : 200/300
3489. 6 cuillères à thé à monogramme appliqué
Argent et vermeil, 145g
Estimation : 100/200
3490. 6 cuillères à motif appliqué de bouquet
Vermeil
Estimation : 100/200
3993. Applique à deux lumières, Italie, XIXe s
Bois sculpté et doré à décor d'un vase fleuri, H 65 cm
Estimation : 200/300