Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

392. Portrait d'homme et de femme

Paire de miniatures rondes sur ivoire, identifiées au verso: oncle Wildebolz, datées 1835, D 7,5 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 400

1’600 CHF

Allemagne, Stockmann, papier bouilli laqué noir et peint, D 9 cm
Estimation : 200/300

1’000 CHF

711. Coiffeuse d'homme d'époque Directoire
Estimation : 300/500

700 CHF

Encre et gouache sur papier, 190x115 cm
Estimation : 600/800

906. Okimono figurant un homme à longue barbe, Japon, début XXe s
Ivoire sculpté, gravé et signé, H 7,5 cm
Estimation : 200/300

908. Okimono figurant un homme sur un poisson, Japon, début XXe s
Ivoire sculpté, gravé et signé, 6 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

909. Okimono figurant un homme gros, Japon, début XXe s
Ivoire sculpté et gravé, H 9 cm
Estimation : 200/300