Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4224. Portraits de femmes, circa 1900

Deux miniatures, gouache sur ivoire, H 8 et 15 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

400 CHF

203. Ecole suisse, circa 1900
Estimation : 200/300

170 CHF

321. Portraits d'hommes
Estimation : 200/300

240 CHF

322. Ensemble de quatre portraits
Estimation : 300/500

330 CHF

443. Ecole danoise, circa 1820
Portrait de jeune femme, huile sur toile, 41x32 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

610. Table à thé, circa 1900
Estimation : 200/300

400 CHF

651. Paire de soupières sur présentoirs, circa 1900
Porcelaine émaillée polychrome à décor maçonnique, H 18 cm
Estimation : 400/600