Mai 2019 - Art asiatique et archéologie

937. Potiche famille rose, Chine, XIXe s

Porcelaine émaillée polychrome à décor de faisans branchés et fleurs, H 36 cm

Estimation : 1500/2000

120 CHF

97. Famille de pêcheurs, Bing Grondahl
Porcelaine, H 31 cm
Estimation : 100/200

Verre assemblé façon vitrail et métal, 53x19x19 cm
Estimation : 150/200

1’500 CHF

177. Hergé-Moulinsart, Statuette potiche, 2012
Estimation : 300/500

200 CHF

205. Ecole néoclassique, XIXe s
Estimation : 300/500

1’500 CHF

207. Ecole napolitaine, fin XIXe s
La baie et le port de Naples, paire de gouaches, 42x66 cm
Estimation : 600/800

450 CHF

239. Ecole française du XIXe s
Portrait de femme sous l'Empire, huile sur toile, 73x60 cm
Estimation : 300/500