Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3882. Présentoir à offrandes, Inde

Laiton gravé à décor de rinceaux, H 17 cm

Estimation : 100/150

260 CHF

333. Moutardier sur présentoir à motif de coquilles
Paris, 1787, argent, L 20 cm, 270 g
Estimation : 150/200

100 CHF

649. Saucière sur présentoir, Chine, famille rose, Qianlong
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, L 20 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

Laque noire et or à décor de motifs floraux, 15x54x15 cm
Estimation : 500/800

732. Deux pages de manuscrit, Jaïn, Inde, Gujarat, probablement XVe s
Encre et pigments sur papier
Estimation : 800/1200

1’900 CHF

735. Yantra, Jaïn, Inde, Gujarat, XVIIIe s
Pigments sur toile, 44x40 cm
Estimation : 1200/1800

750 CHF

740. Divinité hindouiste, Inde
Bronze, H 55 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300