Décembre 2020 - Art asiatique et tapis

740. Divinité hindouiste, Inde

Bronze, H 55 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 200/300

Adjugé à : 750

500 CHF

692. Divinité indienne
Estimation : 200/300

732. Deux pages de manuscrit, Jaïn, Inde, Gujarat, probablement XVe s
Encre et pigments sur papier
Estimation : 800/1200

1’900 CHF

735. Yantra, Jaïn, Inde, Gujarat, XVIIIe s
Pigments sur toile, 44x40 cm
Estimation : 1200/1800

200 CHF

741. Bouddha, Inde, dans le style Gupta ou postérieur
Estimation : 300/500

744. Sabre, Inde, XXe s
Os et métal à décor de scènes animées, L 96 cm
Estimation : 300/500

850 CHF

3859. Collection de petits Bouddhas, Inde et Tibet
Bronze, dim. diverses. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300