Ivoire sculpté, gravé et incrusté de nacre, signé, L 10 cm
Estimation : 500/700
550 CHF
468. Page de manuscrit enluminée, Iran, probablement époque Safavide
Calligraphie, encre et gouache sur papier, 18x10 cm
Estimation : 500/800
1’000 CHF
Scènes de palais, encre et gouache sur papier, 18x14 cm
Estimation : 1000/1500
470. Page de manuscrit enluminée, Iran, probablement époque Safavide
Oiseau à la longue queue, encre et gouache sur papier, 26x35 cm
Estimation : 1000/1500