Produits apparentés
1’200 CHF
1. D’après Jean-Etienne Liotard (1702-1789)
Portait de Pierre Favre, pastel, 21x17 cm
Estimation : 400/600
43’000 CHF
26. Jean-Léon Gérôme (1824-1904)
Léopard aux aguets, huile sur toile, signée, 24,5x35,5 cmProvena...
Estimation : 15000/20000
50’000 CHF
39. Tondo figurant la Vierge à l'Enfant et Saint Jean, Italie, XVIe...
Albâtre sculpté en bas-relief, D 27 cm
Estimation : 1000/1500
1’900 CHF
107. Bureau danois, design de Svend Aage Madsen (1939) pour HP Hansen
Palissandre, 71x154x73 cm
Estimation : 800/1200
2’000 CHF
108. Buffet bibliothèque, design de Grete Jalk (1920-2006)
Deux parties indépendantes: en bas: 14 tiroirs et tabourets inté...
Estimation : 2000/3000