Septembre 2016 - Vente silencieuse

3622. Putto à la serpe et à la pomme de pin

Bronze à patine brune et dorée, XVIIIe-XIXe s, H 12 cm

Estimation : 100/150

Estimation : 300/500

300 CHF

468. Putto au trophée de cerf et putto à la hure de sanglier
Paire de groupes en plomb patiné, XIXe s, H 24 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

724. Rocher de lettrés figurant un pêcheur sous un pin
Jade sculpté, Chine, H 12 cm
Estimation : 500/800

732. Grand vase couvert à décor de pin et de petits animaux en relief
Cristal de roche sculpté, Chine, H 17 cm
Estimation : 500/800

100 CHF

3629. Putto à la fleur de lys et putto à la couronne de vigne
Paire de groupes en régule à patine brune, 24x35 cm
Estimation : 150/200