Vente ONLINE ONLY

5048. PYRARD de LAVAL (François) : Voyage contenant sa navigation aux Indes orientales, aux Moluques et au Brésil: Les divers accidents, aventures et dangers qui lui sont arrivés en ce voyage en allant et retournant pendant dix ans de séjours. Avec la description des pays, mœurs, lois, façons de vivre, police et gouvernement… Paris, S. Thiboust et la Veuve Dallin, 3ème édition, 1619 ;

Deux parties en un vol. in 12, veau orné de l’époque. Exemplaire usagé.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 450

800 CHF

Estimation : 300/500

1’100 CHF

Estimation : 150/200

30’000 CHF

Estimation : 6000/8000

1’900 CHF

Estimation : 200/300

Estimation : 100/200

380 CHF

Estimation : 400/600