Avril 2018 - Vente silencieuse

3737. Quatre chiens

Porcelaine émaillée polychrome dont deux en Copenhague,
H 10 à 25 cm

Estimation : 150/200

750 CHF

Or gris 750, H 2 cm, poids brut 5 g
Estimation : 500/700

380 CHF

Or gris 750, L 38.5 cm, poids brut 5 g
Estimation : 300/500

4’300 CHF

Or 750, L 77 cm, poids brut 132 g
Estimation : 3000/5000

1’400 CHF

Or 750, L 8 cm, poids brut 35 g
Estimation : 500/700

380 CHF

377. Deux groupes de chiens jouant au billard
Vienne, bronze peint à froid, L 8,5 et 10 cm
Estimation : 100/200

350 CHF

608. Quatre hauts-reliefs figurant les quatre évangélistes, XIXe s
Bois sculpté et peint, H 60 cm
Estimation : 300/500