Avril 2018 - Montres, bijoux et arts de la table

234. Sautoir ouvrant à maille gourmette plate ponctué de quatre motifs pavés de diamants et sertis de cristal de roche sculpté, saphirs, saphirs roses, émeraudes et saphirs jaunes

Or 750, L 77 cm, poids brut 132 g

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 4300

2’400 CHF

Estimation : 400/600

600 CHF

Victoire ailée et tête de lion, L 29 mm et 12 mm,
Estimation : 500/800

800 CHF

Estimation : 400/600

800 CHF

Estimation : 400/600

550 CHF

Une scène de présentation, deux colonnes épigraphes, 26x15 mm
Estimation : 300/500

Estimation : 400/600