Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

534. Quatre potiches balustres couvertes

Porcelaine blanche, H 40 et 32 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 170

6. Paire de vases balustres, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

300 CHF

24. Paire de potiches famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, H 39 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

69. Paravent quatre feuilles, Chine, Xxe s
Estimation : 300/500

2’600 CHF

Estimation : 600/800

2’200 CHF

476. Paire de flambeaux balustres armoriés de Sellon
Estimation : 2000/3000

430 CHF

485. Suite de quatre salerons néoclassiques armoriés Watteville
Berne, Rehfuss, début XIXe s, argent et verre taillé, 280 g
Estimation : 200/300