Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

986. R. Lalique, pendentif à motif de deux enfants retenant un bouquet et terminé par un pompon noir

Or 750 et verre, 2,5x3 cm, poids brut 8 g. On joint une chaîne en vermeil, L 68 cm.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

24. Deux affiches "The Alfredos Family et "Les grands cirques
français" Lithographies en couleurs sur papier, 60x98 cm
Estimation : 400/600

Estimation : 300/500

180 CHF

153. Deux bougeoirs Liliy formant paire, Ystad metall, Suède
Laiton, L 22 cm
Estimation : 150/200

150 CHF

154. Deux candélabres à neuf bras de lumières, Suède
Laiton, H 37 et 38 cm
Estimation : 200/300

400 CHF

205. Suite de deux fauteuils et quatre chaises d'époque Art déco
Chêne cérusé, garniture de drap de laine marron glacé
Estimation : 400/600

4’300 CHF

Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000