Juin 2020 - Livres et art asiatique

801. RAMUZ (c.f): Farinet ou la fausse-monnaie. Paris, les Bibliophiles Franco-Suisses, 1938

In 4° en ff. sous chemise et double emboîtage. Ed. illustrée par André ROSE, elle est tirée à 115 exemplaires numérotés, celui-ci porte le n°112.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 850

550 CHF

Estimation : 300/500

5’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 800/1200

1’500 CHF

Estimation : 600/800

Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 600/800

300 CHF

422. Athéna et les muses,
Estimation : 300/500