Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

58. Raoul Dufy (1877-1953)

Scène bachique, encre et gouache sur papier, circa 1948, signée, 26x37 cm. Un certificat établi par Madame Guillon-Lafaille et daté du 3 novembre 2015 accompagne cette œuvre. Ce dessin sera reproduit dans le prochain Catalogue Raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation.

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 5000