Avril 2018 - Vente silencieuse

3250. Râteau de table, ciseaux à raisin, boule à thé, pince à sucre griffes et pincette, Birmingham, Sheffield, Londres et France, XIX-Xxe

Argent, 200g

Estimation : 100/200

Adjugé à : 60

1’200 CHF

189. Patek Philippe, horloge-mère et un compteur de table
Estimation : 600/800

240 CHF

Or rose 585 et or rose bas titre, doigt 54-14, 11 g
Estimation : 200/300

4’300 CHF

210. Bague émaillée ouvragée sertie d'un diamant en table
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

Estimation : 2000/3000

650 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 400/600

2’200 CHF

Or gris 750
Estimation : 1800/2200