Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

873. Record Genève, montre bracelet carrée mécanique

Cadran cuivre, aiguilles et index dorés, travail années 40, bracelet à maille tank, or rose 750, 16x16 mm, poids brut 60 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1200

430 CHF

96. Petit vase à section carrée signé Gallé
Estimation : 200/300

600 CHF

140. Bracelet amazonien,
Fibres et plumes, D 7,5 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

157. Table Art déco par Galli Genève
Noyer et métal cuivré, signée, 71x66x88 cm
Estimation : 300/500

3’500 CHF

Estimation : 500/800

316. Bracelet, Chine
Jade vert, D 7 cm
Estimation : 200/300

55’000 CHF

Estimation : 1000/1500