Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

515. René Guinand (1892-1983)

Chemin, huile sur toile, signée, 50x38 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 160

492. Emma Guinand (1857-1920)
Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 46x61 cm
Estimation : 300/500

550 CHF

1078. René Harboe (XXe s)
Femme assise, huile sur toile, signée, 54x63 cm
Estimation : 300/500

1108. René Buthaud (1886-1986)
Estimation : 3000/5000

3’500 CHF

1109. René Buthaud (1886-1986)
Estimation : 2000/3000