Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1180. Riccardo Gatti (1886-1972)

Grand plat à décor d'une scène de moisson, faïence émaillée gris et or, signé, D 35, 5 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 600

270 CHF

3824. Charles Blanc-Gatti (1890-1966)
Estimation : 150/200