Décembre 2018 - Art du XXème et contemporain

1176. Richard Ginori (1891-1979)

Cache-pot de forme ovale évasé, céramique émaillée blanc, à décor de bambous en fagots, marque S. Cristoforo Milano, H 13,5 cm

Estimation : 100/200

Estimation : 400/600

300 CHF

1135. Richard Paul Lohse (1902-1988)
Estimation : 400/600

200 CHF

1178. Richard Ginori (1891-1979)
Estimation : 200/300