Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

89. Robert Rauschenberg (1925-2008)

Palermo Vendors on the sea 2, photographie en tirage gélatino-argentique, signée et datée 1952, 37,5x37,5 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 2600

3’800 CHF

27. Philippe Robert (1881-1930)
Intérieur du temple de Khons à Carnac, huile sur toile, 70x95 cm
Estimation : 500/700

50 CHF

4048. Deux ouvrages illustrés par Robert Hainard
Estimation : 100/150

1’000 CHF

4072. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 200/300

260 CHF

4073. Robert Hainard (1906-1999)
Estimation : 200/300

1’100 CHF

4074. Robert Hainard (1906-1999)
Chardonnerets, bois gravé, signé et numéroté 52/64, 46x55 cm
Estimation : 300/500

1’100 CHF

4075. Robert Hainard (1906-1999)
Primevères, bois gravé, signé et numéroté 20/71, 13x15 cm
Estimation : 300/500