Décembre 2021 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

167. Robert Zünd (1826-1909)

Trois arbres, mine de plomb, signée, 30x44 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

800 CHF

365. Paul Théophile Robert (1879-1954)
Mère et enfant, huile sur toile, signée, 92x60 cm
Estimation : 500/800

4172. Robert Micheau-Vernez (1907-1989)
Estimation : 120/150

1’300 CHF

4181. Robert Hainard pour Paul-Ami Bonifas (1893-1967)
Canard, céramique lustrée noire, L 18 cm
Estimation : 150/200

280 CHF

4613. Alexandre Robert (1817-1890)
Estimation : 150/200

800 CHF

4664. Paul Théophile Robert (1879-1954)
Vendangeuse, huile sur toile, signée, 80x65 cm
Estimation : 500/700

50 CHF

4914. HAINARD (Robert): Défense de l'Image, Neuchâtel 1967
1 vol. édition de la Baconnière
Estimation : 80/120