Avril 2021 - Art suisse et art asiatique

750. Rodolphle-Théophile Bosshard (1889-1960)

Bouquet d'oeillets, huile sur toile, signée et datée 1943, 46x37,5 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1700

1’300 CHF

749. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Nature morte aux fruits, huile sur toile, signée, 21x26 cm
Estimation : 800/1200

80 CHF

3010. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 80/120

3183. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 100/150

80 CHF

3184. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 100/150

240 CHF

3244. Rodolphe-Théophile Bosshard (1889-1960)
Estimation : 200/300