Décembre 2017 - Art du XXe et contemporain

1069. Roger Pfund (1943)

Technique mixte, oeuvre sous boîtier, monogrammée, 49x30 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 160

200 CHF

516. Auguste Frédéric Dufaux (1852-1943)
Port de Corsier, huile sur toile, 25x33 cm
Estimation : 300/500

1071. Nicolas (1943)
Estimation : 200/300

800 CHF

1074. Roger Pfund (1943)
Estimation : 800/1200

1’000 CHF

1075. Roger Pfund (1943)
Portrait de Pola Negri, dessin daté 75, 101x72 cm
Estimation : 1000/1500

1076. Roger Pfund (1943)
Portrait de Pola Negri, dessin daté 75, 101x79 cm
Estimation : 1000/1500

1082. Jean-Laurent Buffet-Challié (1880-1943)
Paysage lacustre, huile sur toile, signée et datée 28, 33x55 cm
Estimation : 1000/1500