Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

555. Roi en pied

Statue en bois naturel sculpté, en partie du XVIIe s, H 110 cm

Estimation : 600/800

167. Coupe sur pied martelée à anses tête de chien
Grèce, XEIPOΣ, argent, H 15 cm, 315g
Estimation : 200/300

200 CHF

206. Coupe sur pied à deux anses et décor en relief de lierre
Angleterre, Elkington, 1891, métal argenté et doré, H 13 cm
Estimation : 150/200

3’800 CHF

Estimation : 1500/2000

483. Grand cache-pot sur pied
Estimation : 800/1200

681. Coupe à pied à décor de fleurs
Email en plique-à-jour, Chine, H 7 cm
Estimation : 300/500

3’000 CHF

747. Grande boule sur pied
Estimation : 1000/1200