Art du XXème et contemporain

Jeudi 22 septembre 2016, 18h30
842.
842. Roland Oudot (1897-1981)
Marée basse, huile sur toile, signée, 26x40 cm
Estimation : 500/800
Adjugé à : 500
238. Jules Hébert (1812-1897)
Estimation : 200/300
245. Jules Hébert (1812-1897)
Estimation : 200/300
839. Roland Caillaux (1905-1977)
Estimation : 300/500
3556. Attribué à Jules Hébert (1812-1897)
Estimation : 150/200
3588. Interprétation d'après Marc Chagall (1897-1985)
Les mariés, gouache et aquarelle sur papier, 35x27 cm
Estimation : 200/300