Montres, bijoux, objets de vitrine et arts de la table

16. Rolex, Day-Date, montre-bracelet ronde automatique sertie de diamants

Cadran et aiguilles dorés, index diamants, jour à 12h, date à guichet à 3h, réf. 1803, n°3126722, or 750, années 70, D 34 mm, poids brut 119 g

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 13000

800 CHF

2. Montre de poche ronde et sa chaîne double à maille gourmette
Estimation : 700/900

5. Tabbah, Saga, montre carrée automatique
Cadran argent, date à guichet à 6h, acier, 29x29 mm
Estimation : 400/600

18. Hublot, MDM, montre ronde à quartz
Estimation : 800/1200

20. Aquanautic, King Cuda, montre chronographe automatique
Estimation : 700/900

1’200 CHF

22. Blancpain, montre ronde automatique
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

25. Jorg Hysek, montre chronographe ronde automatique
Estimation : 1000/1500