Décembre 2022 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

31. Rolex, montre carrée chronographe mécanique

Cadran gris, aiguilles et index bâtons dorés, boucle plaquée or signée, réf. 8206, or rose 750, 29x29 mm, poids brut 43 g

Estimation : 8000/12000

1’000 CHF

17. Vacheron Constantin, montre de poche
Estimation : 700/900

7’000 CHF

18. Patek Philippe, montre de poche extra-plate
Estimation : 8000/12000

500 CHF

19. Harry Winston, montre ronde mécanique
Estimation : 400/600

3’000 CHF

20. Jaeger-LeCoultre, Reverso Memory, montre rectangulaire mécanique
Estimation : 2500/3500

600 CHF

21. Longines, montre ronde mécanique sertie de diamants
Estimation : 500/700

3’000 CHF

Estimation : 2000/3000