Juin 2020 - Livres et art asiatique

810. Roman de Renart. Lausanne, Ed. André Gonin, 1946

In folio en ff. sous chemise et double emboîtage. Illustrations de Robert HAINARD. Un des 125 ex. num. sur vélin du Marais; ex. nominatif signé par l'éditeur et l'artiste.

Estimation : 600/800

Adjugé à : 950

1’700 CHF

242. Frédéric Boissonnas (1856-1946)
Le Parthénon, tirage argentique, signé, 42x57 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

262. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Estimation : 300/500

200 CHF

265. André-Charles Bieler (1896-1989)
Place à Sion, pastel sur papier, signé et daté 1925, 62x47 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

282. André Bucher (1924-2009)
Dream, lithographie, numérotée 1/25 et datée 79, 83x58 cm
Estimation : 150/200

6’000 CHF

316. Charles L'Eplattenier (1874-1946)
Paysage, huile sur toile, signée et datée 1939, 93x150 cm
Estimation : 5000/8000

300 CHF

332. André Bréchet (1921-1983)
Abstraction, huile sur toile, signée, 74x54 cm
Estimation : 300/500