Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
332.
332. André Bréchet (1921-1983)
Abstraction, huile sur toile, signée, 74x54 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 300
265. André-Charles Bieler (1896-1989)
Place à Sion, pastel sur papier, signé et daté 1925, 62x47 cm
Estimation : 200/300
282. André Bucher (1924-2009)
Dream, lithographie, numérotée 1/25 et datée 79, 83x58 cm
Estimation : 150/200
338. André Bucher (1924-2009)
Aluminium et pierre volcanique, H 10 cm
Estimation : 100/200
794. BARBEY D’AUREVILLY (Jules) : Disjecta Membra. Paris, Crès, 1921
Estimation : 200/300
795. BRETON (André) : Le Surréalisme et la Peinture. Paris, NRF, 1928
Estimation : 300/500
3945. Sergio Cecchi (1921-1986)
Vue des rues basses à Genève, huile sur toile, signée, 33x41 cm
Estimation : 150/200