Art du XXe et contemporain

Jeudi 10 décembre 2020, 18h30
783.
783. Ronny Jaques (1910-2008)
Ghost Story, 1949, tirage argentique, 34x27 cm. Provenance: collection baronne Marion Lambert
Estimation : 200/300
Adjugé à : 700
3974. D'après Georges Jouve (1910-1964)
Estimation : 200/300
4008. D'après Georges Jouve (1910-1964)
Trois études de félins, crayon gras sur papier, 20x14 cm
Estimation : 100/200
4055. Dans le goût d'Henri Edmond Cross (1856-1910)
Bateau, aquarelle, 24x20 cm
Estimation : 200/300
4087. Jaques Saint-Ours
Estimation : 200/300
4258. Emmanuel Frémiet (1824-1910)
Chien assis, bronze à patine brune, H 16 cm
Estimation : 100/150