Septembre 2020 - Collection de feue la baronne Marion Lambert (1943-2016)

747. Rosemarie Trockel (1952)

Sans titre, frontispice d'un livre, 1986, aquarelle sur papier, 25,5x29 cm. Provenance: Sandra Gering Gallery NYC, Galerie Samia Saouma, Paris

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1500

50 CHF

3706. Sepp Anderegg (1901-1952)
Estimation : 100/150

50 CHF

3707. Sepp Anderegg (1901-1952)
Estimation : 100/150

50 CHF

3709. Sepp Anderegg (1901-1952)
Nu féminin allongé, huile sur pavatex, signée, 48x68 cm
Estimation : 150/200

50 CHF

3728. Rodolphe Bolliger (1878-1952)
Etude de cheval, huile sur panneau, 17x27,5 cm
Estimation : 100/200