Décembre 2015 - Art asiatique et archéologie

689. Rouleau de mariage,

A décor de scènes érotiques, aquarelle et encre sur papier, Japon fin de l'époque Edo, L 160 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

3295. Vase rouleau orné d'idéogrammes
Faïence craquelée, Chine, Xxe s, H 23 cm
Estimation : 150/200

3308. Paire de vase rouleau
Estimation : 200/300