Avril 2021 - Livres

341. ROWLANDSON: The Microcosm of London. Londres, Ackermann, s. d. (vers 1820);

ROWLANDSON: The Microcosm of London. Londres, Ackermann, s. d. (vers 1820);
3 vol. grand in 4°, veau blond, dos à faux nerfs ornés, pièces de titre et de tom. en mar. rouge, large dent. Sur les plats, tr. dorées. Reliure de l'époque. 104 planches. lith. couleurs. Les planches sont d'une grande fraîcheur. Les reliures ont été restaurées.

Estimation : 400/600

Adjugé à : 2400

6’500 CHF

Estimation : 1000/1500

6’500 CHF

Estimation : 1000/1500

700 CHF

Estimation : 300/500

7’500 CHF

Estimation : 1000/1500

6’500 CHF

278. LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers. Amst. 1762;
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

279. LA FONTAINE: Contes et Nouvelles en vers. Amst. 1762;
Estimation : 1500/2000