Décembre 2016 - Vente silencieuse

3694. Royal Copenhague, chouette

Porcelaine émaillée polychrome, H 14 cm

Estimation : 120/150

3652. Copenhague et Rosenthal, souris, canard et mésange
Porcelaine émaillée polychrome, H de 4 à 6 cm
Estimation : 100/150

3659. Paire de vases balustres dans le style de Copenhague
Porcelaine émaillée polychrome sur fond bleu ciel, H 17 cm
Estimation : 80/120

3678. Royal Copenhague, deux canards et un vide poche
Porcelaine émaillée polychrome, L 10 à 19 cm
Estimation : 100/150

3713. Royal Copenhague, chat siamois
Porcelaine émaillée polychrome, H 20 cm
Estimation : 150/200

3735. Copenhague, deux fenecs
Porcelaine, H 10 cm
Estimation : 100/150

3737. Copenhague, chien couché
Porcelaine, H 7 cm
Estimation : 150/200