Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

108. Sabbadini, clips d'oreilles ovales sertis de pierres de Soleil (env. 60 ct)

Dans un double entourage de diamants (env. 0,6 ct) et de saphirs orange, or gris 750, H 3 cm, poids brut 32 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1800

1’700 CHF

Estimation : 800/1200

1’600 CHF

Estimation : 1000/1500

2’000 CHF

Estimation : 1200/1800

5’500 CHF

Estimation : 5000/7000

1’200 CHF

Or gris 750, système d'attache à vis, H 2,5 cm, 5 g
Estimation : 300/500

1’300 CHF

27. Vourakis, clips d'oreilles en forme de gouttes
Estimation : 1200/1800