Vente silencieuse

Lundi 18 avril 2016, 19h00
3002.
3002. Sac du soir d'époque art déco
Métal martelé, fermoir cabochon en émail, perles noires et orangées, 24x18 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 150
946. Lampe de salon d'époque art déco
Porcelaine à décor de scène à l'antique en lithophanie, H 30 cm
Estimation : 400/600
977. Large fauteuil de bureau d'époque Art déco
Pieds sabres, noyer et tissu blanc, Suisse circa 1920
Estimation : 300/500
978. Ottoman carré d'époque Art déco
Estimation : 300/500
979. Sellette d'époque Art déco
Placage de noyer, 116x25x25 cm
Estimation : 400/600
982. Paire de gaines carrées d'époque Art déco
Placage de noyer, 100x25x25 cm
Estimation : 600/800
983. Paire de banquettes curules d'époque Art déco
Noyer et placage d'ébène, Suisse circa 1920, L 78 cm
Estimation : 600/800