Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

3020. Saint Cloud, Versailles et la Concorde

Trois estampes rehaussées, Walter et Arnaut, 35x56 cm et 29x44 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés

950 CHF

237. SAINT FRANCOIS DE SALES; Introduction à la Vie Dévote.Par Franço...
Paris, De l'Imprimerie inventée par P. Moreau, 1644; In 12, maro...
Estimation : 500/800

850 CHF

282. ARCHITECTURE. DUMONT (Gabriel-Martin) : Détails des plus intéres...
levés et dessinés sur le lieu. Paris, chez l’Auteur et chez Mada...
Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

329. JAUME SAINT-HILAIRE: Traité des Arbrissaux et des Arbustes Culti...
JAUME SAINT-HILAIRE: Traité des Arbrissaux et des Arbustes Culti...
Estimation : 600/800

3’300 CHF

330. JAUME SAINT-HILAIRE: La Flore et la Pomone Françaises. Paris, ch...
JAUME SAINT-HILAIRE: La Flore et la Pomone Françaises. Paris, ch...
Estimation : 800/1200

480 CHF

534. Saint personnage, probablement XVe-XVIe s
Bois sculpté polychrome et or, H 69,5 cm. Provenance : collectio...
Estimation : 400/600

1’300 CHF

535. Saint personnage, XVe-XVIe s
Bois sculpté et polychrome, H 71 cm. Provenance : collection de...
Estimation : 500/800

Inscrivez-vous à notre newsletter