Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

544. Sainte Barbe, XVIe s

Bois peint polychrome bleu et rouge, reposant sur un socle en bois naturel, H 130 cm. Provenance: Château de Gingins.

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 3300

1’400 CHF

Estimation : 600/800

480 CHF

534. Saint personnage, probablement XVe-XVIe s
Estimation : 400/600

1’300 CHF

535. Saint personnage, XVe-XVIe s
Estimation : 500/800

7’500 CHF

536. Bas-relief figurant Marie-Madeleine, Europe du Nord, XVe-XVIe s
Estimation : 500/800

1’000 CHF

Estimation : 800/1200

800 CHF

541. Vierge à l'Enfant, probablement Allemagne, début du XVIe s
Estimation : 800/1200