Décembre 2019 - Art du XXème et contemporain

1054. Salvador Dali (1904-1989)

La licorne, (1977), bronze à patine verte et dorée signé et numéroté 66/350, cachet du fondeur Jemelton, H 57 cm.
Bibliographie : Catalogue raisonné des sculptures, no 443, p 177

Estimation : 7000/9000

Adjugé à : 7000