Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

25. Salvador Dali (1904-1989)

Faust, lithographie, signée et numérotée 40/95, 36x27 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 700

5’000 CHF

164. Salvador Dali (1904-1989)
Estimation : 3000/5000

3’500 CHF

165. Salvador Dali (1904-1989) et Cristallerie Daum
Estimation : 3000/5000

950 CHF

3023. Salvador Dali (1904-1989)
Estimation : 100/200

160 CHF

3028. Plaque en argent 800 d'après Salvador Dali
Estimation : 80/120

1’200 CHF

3068. Salvador Dalí (1904-1989)
La chevauchée, lithographie sur papier vélin d'Arches 49,5x59 cm
Estimation : 100/150

600 CHF

3101. Salvador Dalí (1904-1989)
Estimation : 150/200