Mai 2023 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

79. Salvador Dali (1904-1989)

Les Caprices de Goya, musée de l'Athénée, Genève, 1977, suite des 80 pointes-sèches et eaux-fortes sur fond d'héliogravures et pochoir, justifiées et signées au crayon, notre exemplaire numéroté 12/200, sans emboîtage, 44,5x31 cm

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 8500

3712. Salvador Dali, foulard
Estimation : 100/150

600 CHF

4087. Salvador Dali (1904-1989)
Scène érotique, sérigraphie signée et numérotée 3/250, 24x32 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

4088. Salvador Dali (1904-1989)
Estimation : 200/300

4089. Salvador Dalì (1904-1989)
Sanglier, eau-forte, signée et numérotée 220/250, 18x12 cm
Estimation : 200/300