Septembre 2020 - Art du XXe et contemporain

838. Sam Francis (1923-1994)

Poème dans le ciel, lithographie, réalisée à l'occasion de la parution du portfolio "Poèmes dans le ciel" (avec Michel Waldberg) Philosophie des Arts Editeur, Paris Atelier Desjobert Imprimeur, 75x55 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

240 CHF

837. Sam Francis (1923-1994)
Estimation : 200/300

200 CHF

3715. Francis Portier (1876-1961)
Mare près de la ferme, huile sur toile, signée, 50x65 cm
Estimation : 100/200