Décembre 2022 - Vente Online Only

3841. Saucière

France, argent, L 24 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

110 CHF

3822. Saucière Art déco à manche latéral
Collet, Genève, argent et bois exotique, D 9 cm, 180 g
Estimation : 100/150

100 CHF

3842. Saucière
Collet, Genève, argent L 21 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

3854. Saucière de style Louis XV
France, argent, L 25 cm, 820 g
Estimation : 400/600

3882. Douze assiettes, un plat et une saucière à décor de poissons
Limoges, porcelaine émaillée, D 25 cm et L 57 cm
Estimation : 150/200

4632. Saucière, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc, L 22 cm
Estimation : 120/150