Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

418. Saupoudroir balustre ajouré de palmettes, gravé M.C.L. Haller,

Lausanne XVIIIe s, Papus Dautun, argent, H 20 cm, 220g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1300

Produits apparentés


58. HALLER: Historia Stirpium Indigenarum Helvetiae. Berne, 1768;
HALLER: Historia Stirpium Indigenarum Helvetiae. Berne, 1768; 3...
Estimation : 600/800


161. HAEBERLIN: Ars Grave. Das schwergeld Roms und Mittelithaliens. F...
Un vol. in-folio, étui de toile bleue, couverture de papier beig...
Estimation : 600/800

600 CHF

306. Collier à maille ancienne en palmettes stylisées
Or 750, L 45 cm, 20 g
Estimation : 400/600

600 CHF

345. Boucheron, poudrier rond ajouré, ciselé de motifs floraux et ser...
Argent guilloché et or sur argent ciselé, D 10 cm, poids brut 23...
Estimation : 400/600

5’500 CHF

367. Van Cleef & Arpels, pendentif rond ajouré et articulé serti de d...
Or 750, D 4 cm, 19 g
Estimation : 1200/1800

400 CHF

389. Plateau tripode d'époque George IV à motif de coquilles et gravé...
John Edward Terrey & Co, Londres, 1824, D 24 cm, 550g
Estimation : 30/500

Inscrivez-vous à notre newsletter