Produits apparentés
130’000 CHF
75. Autel circulaire à décor de bucrânes et de festons de fruits en...
Marbre, H 74 cm, D 50 cm. Provenance: Dit avoir été trouvé dans...
Estimation : 8000/15000
140’000 CHF
76. Plaque funéraire de Caius Afranius Graphicus, professeur de call...
marbre blanc, 60x179 cmL'inscription peut être lue ainsi: " A Ca...
Estimation : 10000/20000
38’000 CHF
77. Bacchus acéphale, art romain, IIe s. après JC
Marbre sculpté, H 68 cmProvenance: vente Me Delorme, Drouot, 23...
Estimation : 10000/20000
35’000 CHF
80. Commode à façade cintrée d'époque Louis XIV par Thomas Hache
Plateau et les trois tiroirs à décor de marqueterie dites "à l'i...
Estimation : 15000/20000
400 CHF
81. Fauteuil d'époque Régence
Bois au naturel, entretoise en X, garniture aux petits points
Estimation : 400/600