Septembre 2021 - Montres et bijoux

274. Sautoir à maille gourmette

Ponctué de diverses pierres fines telles que des tourmalines, citrines, péridots, améthystes, aigues-marines et rehausées de diamants taille baguette, travail italien, or 750, L 73 cm, poids brut 99 g

Estimation : 2800/3200

Adjugé à : 3000

2’200 CHF

Estimation : 1200/1800

3’500 CHF

260. Bracelet à maille ovale torsadée tressée
Travail français, or 750, L 19 cm, 103 g
Estimation : 3000/5000

1’500 CHF

273. Bracelet à maille stylisée ajourée serti d'une ligne de rubis
Or 750, L 18,5 cm, 45 g
Estimation : 1200/1800

Travail français, or et or gris 750, L 18,5 cm, 13 g
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

Or et or gris 750, L 42 cm, 59 g
Estimation : 1800/2200

1’200 CHF

304. Collier à maille plate retenant un diamant (env. 0,6 ct)
Or 750, L 43, 15 g
Estimation : 800/1200