Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

73. Sautoir à maillle fantaisie ponctuée de perles baroques

Or 750, L 100 cm, poids brut 32 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 700

700 CHF

55. Sautoir retenant un pendentif à décor de fleur en micro-mosaïque
Or 750, L 72 cm, 45 g
Estimation : 700/900

4’300 CHF

Or 750, doigt 48-8, 10 g
Estimation : 300/500

1’600 CHF

Or 750, L 43 cm, poids brut 65 g
Estimation : 1500/2000

700 CHF

Fermoir en or et or gris 750, L 56 cm
Estimation : 400/600

1’500 CHF

Or gris 750, L 38 cm
Estimation : 1500/2000

900 CHF

114. Bracelet à maille fantaisie plate
Or 750, L 20 cm, 31 g
Estimation : 600/800